Auction 388 Part 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
May 11, 2021

LOT 19:

Porta cartas em prata lisa, 925%, P. 504g

Sold for: €260
220
€180 - €260
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Porta-cartas de mesa em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Corpo em forma de envolope. Com marca de contraste do Porto, de 925 milésimos. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 504 g.; Comp. aprox.: 22,5 cm.