Auction 388 Part 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
By Palácio do Correio Velho
May 11, 2021

LOT 222:

JÚLIO RESENDE, Óleo s/contraplacado, 93x 68 cm.*

Sold for: €8,000
8,000
€8,000 - €16,000
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only
11/05/2021 at Palácio do Correio Velho

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Nu feminino
Óleo sobre contraplacado
Assinado
Dim. aprox.: 93 x 68 cm.

Emoldurado.