Auction 99 Part 2 PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOT 305:

J.A. PHILIPS (XIX secolo)

Sold for: €160
60
Auction house commission: 23% More details

J.A. PHILIPS (XIX secolo)
Olio su tela “Paesaggio marino con barche e figure” – 1890, firmato in baso a sinistra entro cornice in legno e pastiglia dorata.

cm 41 x 51