Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 305:
J.A. PHILIPS (XIX secolo)
Sold for: €160
60
Auction house commission: 23%
J.A. PHILIPS (XIX secolo)
Olio su tela “Paesaggio marino con barche e figure” – 1890, firmato in baso a sinistra entro cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 41 x 51