Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 338:
NATALE ATTANASIO (Catania 1845 – Roma 1923)
Sold for: €850
850
Auction house commission: 23%
Olio su tela “Figura femminile con fiori” – 1883
firmato e datato in basso a sinistra
entro cornice a guantiera in legno dorato ad argento a mecca.
cm 47 x 35