Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 727:
RENATO GUTTUSO (Bagheria (PA) 1911 – Roma 1987)
Sold for: €800
270
Auction house commission: 23%
Litografia a colori esemplare 22/99
“Figura femminile sdraiata nello studio”
firmato in basso a destra, timbro a secco in basso sinistra.
cm 121,5 x 89,5