Auction 99 Part 6 DESIGN AND MODERN
May 8, 2021
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOT 1094:

DE SIMONE
Produzione Italiana anni ‘70 – ‘80

Sold for: €320
Auction house commission: 23% More details

DE SIMONE
Tre ceramiche siciliane: una bottiglia con manico a decoro policromo con figura maschile, una caraffa policroma decorata con un pesce (sbeccatura al collo), un versatoio a decoro bianco e blu raffigurante un cavaliere a cavallo.

Alt. cm 22 – Alt. cm 27 – Alt. cm 32