Auction 99 Part 6
DESIGN AND MODERN
May 8, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 1117:
CARLO BARTOLI PER GIUSEPPE ROSSI DI ALBIZZATE ANNI ’70
Sold for: €900
Auction house commission: 23%
QUATTRO SEDIE con schienale alto e seduta in legno laccato nei toni del verde, struttura in acciaio cromato, firmate nel retro (piccoli difetti).
cm 50 x 59 Alt. cm 110,5