Аукцион 28AJ
Jewerly April 28th
28.4.21
Испания
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)
Условия участия
Демо
ЛОТ 373:
Reloj
Продан за: €90
Комиссия аукционного дома: 21%
Подробнее
Reloj
RELOJ DE SOBREMESA EN MINIATURA SOBRE BASE DE MÁRMOL, EN PLATA
Realizado en plata de ley, sobre base de mármol negro veteado, con contrastes. Reloj de caja redonda y bisel liso, con funciones horarias y minuteras. Movimiento de cuarzo. Esfera de color blanco firmada Alberty con numeración romana. Diámetro: 33 mm. Diseño de dos figuras recostadas sustentando el reloj, sobre base con acantos y roleos vegetales. Firmado C. M. Colero.
Medidas: 12 x 11 x 7 cm.
Peso: 616,8 gr.