Аукцион 28AJ Jewerly April 28th
28.4.21
Испания
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

ЛОТ 383:

Palillera

Продан за: €160
125
Комиссия аукционного дома: 21% Подробнее

Palillera
PALILLERO EN FORMA DE PERA, EN PLATA PORTUGUESA DE PORTO, FIN. S. XIX
Realizado en plata de ley, sobre tres hojas de hiedra a modo de pie, cuya rana se eleva formando un fuste rematado por tres hojas que sostienen una pera que hace función de palillero. Con contrastes de la ciudad de Porto.
Altura: 24 cm.

Peso: 248,30 gr.