Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 1:

Pregador em prata e ouro com diamantes

Buyer's Premium: 16%

Prata e ouro, contraste cabeça de javali II 833 e tigre II 800 (1887-1937), com 1 diamante lapidação brilhante redonda e 20 pontas de diamante. Sinais de uso. Peso total:10,7g. Dim.:4,5cm.