Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 8:

Alfinete em prata e ouro, diamantes e pérola

Buyer's Premium: 16%

Prata 925 e ouro 800, contrastes cão e galo, cravejado com 1 diamante lapidação 8/8 e 46 pontas de diamante, com pérola de cultura. Sinais de uso, falta um diamante. Peso total:10,7g. Dim.:4,5cm.