Auction 83 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Apr 29, 2021
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 400:

JOSÉ FRANCO (1920-2009) - Figura masculina com burro

Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Escultura em barro popular, assinado. Sinais de uso, pequenas falhas e defeitos. Dim.: 19 cm.