Auction 83 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Apr 29, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 415:

Aneleira figurativa 'Maria Paciência'

Auction house commission: 16%

Aneleira figurativa em faiança das Caldas, meados séc.XX, representando Maria Paciência, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Verso sem roupa interior. Pequenos defeitos. Dim.: 13 cm.