Auction 83 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Apr 29, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 434:

Porta-cartas 'Fado' em faiança de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

Auction house commission: 16%

Faiança das Caldas, fabrico de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro, decoração vidrada em alto relevo. Assinado com monograma. Restauro Dim.: 20 cm.