Auction 83 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 29, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 763:

Abre cartas em marfim

Buyer's Premium: 16%

Abre cartas em marfim
Congo Belga, Zaire, séc.XIX, em marfim entalhado, aplicação de monograma em prata- Sinais de uso, minima falha na ponta. Peso aprox.: 464 grs. Dim.: 44 cm.