Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 1:

Siglo XVII.

14,300
Auction house commission: 0% More details

Atribuido al TALLER DE MURILLO. Óleo sobre lienzo. “Adoración de los pastores”. Siglo XVII.
ÓLEO SOBRE LIENZO, “ADORACIÓN DE LOS PASTORES”. Óleo sobre lienzo, de magnífica factura, representando la adoración de los pastores. Siglo XVII. Una escenificación de factura muy importante de la época. Medidas, 144 x 183 cm. sin marco y 180 x 220 cms. con marco de la época y sobremarco posterior.