Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 27:

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)

2,750
Auction house commission: 0% More details

GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Óleo sobre tabla. "Desnudo Femenino".
Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho por Guillermo Vargas Ruiz (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990). Representa un desnudo femenino. Medidas 116 x 74 cm. sin marco.