Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 29:

Tamaño Bandeja: 60 x 36 cm. Peso: 2.976 gr.

2,420
Auction house commission: 0% More details

CORTABARRÍA Y CÍA. Juego de Café y Té en plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de Café y Té en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Punzones de CORTABARRÍA Y CÍA.España, siglo XX.Compuesta por siete piezas: Bandeja oval con dos asas, con alero repujado y cincelado con motivos vegetales. Cafetera, tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Iniciales y troqueles en la base. Tamaño Bandeja: 60 x 36 cm. Peso: 2.976 gr.