Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 31:

FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968).

2,400
Auction house commission: 0% More details

FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT).(1893-1968). Óleo sobre Lienzo. "Odalisca".
Óleo sobre Lienzo. "Odalisca". Realizado por FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Representa a Odalisca ejecutando baile al Sultán. Tamaño: 62 x 43 cm. sin marco, 80 x 62 con marco.