Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 32:

Plata de Ley 916-925/1000. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr.
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX.

2,300
Auction house commission: 0% More details

Juego de Café y Té, realizado en Plata de Ley punzonada. Bandeja Ochavada, Ley 925/1000 con punzones sudamericanos. Cafetera, Tetera, Lechera y Azucarero en Plata de Ley 916/1000 española. Siglo XX. Bandeja con perfil acordonado. Juego de Café y Té diseño años 60. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr. de plata.