Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 158:

LOUIS. Siglo XIX

470
Auction house commission: 0% More details

LOUIS. MINIATURA RECTANGULAR SOBRE PLACA DE MARFIL. SIGLO XIX.
MINIATURA RECTÁNGULAR SOBRE PLACA DE  MARFIL. Firmada LOUIS. Representa a campesina en posición sentada. Medidas: 70 x 90 mm.Con marco triple de la época de bronce, marfil y madera de raíz de roble, de 180 x 170 mms.