Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 162:

Plata 916/1000. Tamaño: 28 cm. diámetro. Peso: 570 gr.

440
Auction house commission: 0% More details

P.R. Centro de mesa realizado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Centro de mesa realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Fabricado por P.R. España, pps. siglo XX. Decoración floral punzonada y borde acordonado. Troqueles en el borde. Tamaño: 280 mm de diámetro.Altura: 70 mm. Peso: 570 gr.