Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 186:

Siglo XIX. Potschauppel, Alemania.

330
Auction house commission: 0% More details

KAENDLER. Busto en Porcelana de Princesa Marie Zephirine de Borbón. Siglo XIX.
Busto en porcelana Alemana de la Princesa Marie Zephirine de Borbón. Potschappel, Siglo XIX. Marcas en la base de Johhan Joachim KAENDLER y nº 35 en dorado. Magnífica factura. Altura, 170 mm. Ancho, 120 mm. En excelente estado de conservación.