Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 192:

LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)

275
Auction house commission: 0% More details

LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. "Marina nocturna".
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por Lola Gómez Gil (Málaga, 1883-1966), en el año 1915. Hija y discípula de Gómez Gil. Marina nocturna. Medidas, 26x22 cm y 48x43 cm con marco.