Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 204:

Plata de Ley 800/1000. Tamaño: 14x12 cm. y 5,5 x 8,5 cm. Peso: 195 gr.

Auction house commission: 0% More details

Juego de Bolso y limosnero en Plata de Ley. Europa, siglo XIX.
Juego de Bolso y lismonero en Plata de Ley 800/1000. Con punzones europeos, JV, siglo XIX. Bolso y limosnero realizados en malla de plata. Bolso con cadena para colgar. Limosnero con compartimentos. Troqueles en el interior. Tamaño Bolso: 14x12 cm. Tamaño Limosnero: 5,5 x 8,5 cm. Peso total: 195 gr.