Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 210:

Metal Plateado. Tamaño: Bandeja, 26x16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.

220
Auction house commission: 0% More details

MENESES. Juego de Azucareros en metal plateado. España, siglo XX.
Juego de Azucareros en Metal Plateado con punzones de MENESES, España, siglo XX. Consta de Bandeja decorada con roleos vegetales y veneras, pinzas y dos azucareros, uno de ellos con cuatro patas. Troqueles en las bases. Tamaño: Bandeja, 26 x 16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.