Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 213:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 13 x 13 cm. Peso Total: 315 gr. Peso Plata: 136 gr.

Auction house commission: 0% More details

Calienta Copas con forma de Cisne en Plata de Ley. España, siglo XX.
Calienta Copas en forma de Cisne, realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Forma de cisne con mechero y tapa. Incluye Copa. Punzones en la base ovalada. Tamaño: 13 x 13 cm. Peso Total: 315 gr. Peso Plata: 136 gr.