Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 216:

JIMÉNEZ MARISCAL (Granada, siglo XX)
JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.

195
Auction house commission: 0% More details

Escultura de barro cocido, siglo XX, representando a majo andaluz sentado sobre bocoy y tocando la guitarra. Firmado JIMENEZ MARISCAL (Granada). Altura: 24 cm.