Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 401:

TAÇA ESMALTADA

€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

TAÇA ESMALTADA
Chinesa do séc. XIX, em metal com esmates policromos na técnica de cloisonné, decorada em tons de azul, verde, lilás e amarelo, com dragão. Marcada na base. Sinais de uso. Dim.: 7 x 21 cm.