Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
May 27, 2021
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 413:

PAR DE JARRÕES

Sold for: €240
€200 - €400
Auction house commission: 21%
VAT: 23% On commission only

PAR DE JARRÕES
Chinesas do séc.XX, em metal cloisonné, decoração policromada com motivos florais friso decorativo na base e no bordo do bocal. Bases em madeira entalhada. Alt.: (jarrão) 41 cm.