Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 426:

POTE COM TAMPA DE GRANDES DIMENSÕES

Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Chinês do séc.XIX, em metal cloisonné, decoração em tons de azul e policromado. Base em madeira. Alt.: (pote) 105 cm. Alt.: (total) 135 cm.