LOT 797:
MATEUS BELEZA (SÉC.XX)
750
€750 - €1,250
Buyer's Premium: 21%
MATEUS BELEZA (SÉC.XX)
"Bailado Místico Entre Duas Pirâmides". Técnica mista sobre platex, assinada e datada de 85. Nota: Esta Obra esteve presente nas seguntes Exposições: 1985 Teatro Ibério -Lisboa "Artes em Movimento", 1985 Casa do Concelho de Alvaíazere-Lisboa , 1986 Casa do Alentejo -Lisboa. Dim.: 59 x 48 cm.