LOT 831:
PULSEIRA EM OURO COM PEDRAS
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
PULSEIRA EM OURO COM PEDRAS
Portuguesa, do início do séc. XX, oval, em ouro de 19,2 kt, com centro cravejado com micropérolas e pedra oval de baixo valor de cor vermelha. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 7,9 gr. Dim.: 6 cm.