LOT 1525:
MUNDO PORTUGUÊS. Imagens de uma Exposição
Sold for: €240
35
€35 - €50
Buyer's Premium: 21%
Histórica. 1940. Edições S.N.I. Lisboa. [1956]. 36,5x29 cm. [252] págs. Encadernação editorial com sobre capa. Sinais de uso. Albúm da grande “Exposição do Mundo Português”, realizada em Lisboa em 1940. Muito ilustrado e com 3 estampas desdobráveis, em separado, uma delas com o mapa da Exposição. Raro.