LOT 1531:
ARCHER, Maria [9 Títulos]:
Sold for: €30
25
€25 - €40
Buyer's Premium: 21%
ARCHER, Maria [9 Títulos]:
- A PRIMEIRA VÍTIMA DO DIABO . Edições SIT. Lisboa. 1954. 19x12,5 cm. 240-[4] págs. B. Assinado pela autora. - IDA E VOLTA DUMA CAIXA DE CIGARROS Editorial O Século. Lisboa. 1938. 19x12 cm. 261-[3] págs. B. - ÁFRICA SELVAGEM. Folclore dos Negros do Grupo «Bantu» Livraria Editora Guimarães & C.ª Lisboa. S.d. 19x12 cm. 253-[3] págs. B. Picos de acidez na capa. Dedicatória da autora - FILOSOFIA DUMA MULHER MODERNA Livraria Simões Lopes. Porto.S.d.20x13 cm. 275-[9] págs. B. Picos de acidez no miolo - EU E ELAS. Apontamentos de Romancista . Editorial Aviz. 1945. 19x14 cm. 299-[5] págs. B. Picos de acidez - CASA SEM PÃO (Romance) Empresa Contemporânea de Edições. Lisboa. S.d. 19x13 cm. 431-[1] págs. B. Dedicatória da autora. Romance apreendido pela Censura do Estado Novo. - ROTEIRO DO MUNDO PORTUGUÊS Edições Cosmo. Lisboa. [1940]. 19x12,5 cm. 272-[14] págs. B. Ilustrado. - FAUNO SOVINA. Novelas 1941. [Livraria Portugália. 1941]. 19,5x12,5 cm. 239-[1] págs. B. Rubricado pela autora - NADA LHE SERÁ PERDOADO Edições SIT. Lisboa. S.d. 19x12 cm. 316 págs. Encadernação Inteira em sintético. Conserva as capas de brochura. Rúbrica da autora