LOT 1533:
ESAGUY, José de
Sold for: €10
€10 - €20
Buyer's Premium: 21%
ESAGUY, José de
O MINUTO VITORIOSO DE ALCACER-QUIBIR (Batalha do Mohácen-4 de Agôsto de 1578) Agência Geral das Colónias. Lisboa. 1944. 22,5x16,5 cm. Encadernação com lombada e cantos em pele. Ilustrado com fotogravuras e em separado mapas desdobráveis com aspectos do campo de batalha.