Auction PRADO EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
Jun 15, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 26:

Sold for: €1,600
1,100
Auction house commission: 21% More details

LA VIRGEN CON EL NIÑO Y SAN JUANITO EN GUIRNALDA DE FLORES, COPIA DEL ORIGINAL DE UNA ESCUELA HOLANDESA S. XVII

Óleo sobre tabla de 57 x 41 cm.
Con marco de madera tallada y parcialmente policromada, siguiendo modelos del siglo XVII.
Faltas en el marco.