Auction PRADO EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
By Sala Retiro
Jun 15, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 71:

Sold for: €1,100
1,100
Buyer's Premium: 21% More details
15/06/2021 at Sala Retiro

FRAGMENTO DE DIANA Y CALISTO, COPIA DEL ORIGINAL DE PETER PAUL RUBENS (1577 - 1640). Pintor flamenco

Óleo sobre lienzo de 150 x 91 cm.
Con marco de madera tallada y dorada.

Esta copia es un fragmento del original. La obra de Rubens se documenta por primera vez en las colecciones reales en 1666.