Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 3:

CASAS EN LA RIVIERA

Auction house commission: 21% More details

CASAS EN LA RIVIERA
GUILLERMO BERGNES SOLER (1887 - 1975) Pintor barcelonés
CASAS EN LA RIVIERA
Óleo sobre lienzo de 131 x 120,5 cm.
Firmado "G. Bergnes" en el ángulo inferior izquierdo. Etiqueta de la Galería Artistas Reunidos en el reverso. Enmarcado: 150,5 x 140 cm. Marco con deterioros.

Estimación de Artprice: 600.