Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 11:

CAMI DE LES OLIVERES (CASTELLAR DEL VALLÈS), 1977

Auction house commission: 21% More details

RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés
Óleo sobre lienzo de 81 x 116 cm
Firmado, fechado 77 y titulado al dorso. Firmado tmbién en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado: 105 x 140 cm. Paspartú sucio

Estimación Artprice: 600€