Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 8:

Gianfranco Campestrini | 1901 - 1979

Sold for: €600
€600 - €700
Auction house commission: 25% More details

NATURA MORTA, 1934
olio su tela, cm 70x80.
Firmato in basso a sinistra: Gianfranco Campestrini.
Firmato e datato al verso sul telaio: Gianfranco Campestrini 1934.

Si ringrazia la Dottoressa Elisabetta Staudacher per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.