Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 34:

Pierre Alechinsky | 1927

Pierre Alechinsky | 1927

PANOPLIE ...

Sold for: €630
€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

Pierre Alechinsky | 1927

PANOPLIE, 1967
litografia su carta, ed. 57/80, foglio cm 63x65,4.
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra.

Bibliografia
P. Alechinsky, Les estampes de 1946 à 1972, Yves Rivière éditeur, Paris 1973, n. 331, p. 131 (ill. esemplare della stessa serie).