Auction 21MYA MAY ART AUCTION 2021
May 27, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

Catalog available soon

LOT 3:

Sold for: €3,750
3,600
Buyer's Premium: 21% More details

RAMON CASAS Y CARBÓ (1866 - 1932) Pintor barcelonés
JOVEN DE BLANCO CON FLOR
Acuarela de 14,5 x 12 cm.
Firmada en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Galeria Fernando G. Guereta.
Con marco deteriorado y cristal: 33.5 x 31.8 cm