Auction 21MYA MAY ART AUCTION 2021
May 27, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

Catalog available soon

LOT 12:

320
Buyer's Premium: 21% More details

MESA ESTILO LUIS XVI, S. XIX
En madera tallada y dorada. Tablero posterior en cristal pintado simulando mármol. Faldón con decoración calada y motivos de guirnaldas y patas unidas por chambrana en aspa con rosetón central.
76 x 52 x 92 cm.