Auction 21MYJ JEWELRY AUCTION MAY 2021
May 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 46:

Sold for: €250
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 21% On commission only

SORTIJA CRUZ DE ORO Y DIAMANTES
Realizada en oro amarillo de 18 kt., con diseño calado en los hombros y una cruz central decorada por nueve diamantes talla brillante antigua engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct., con una serpiente esmaltada envolviéndola.
Peso: 3,3 gr.