Auction 21MYJ JEWELRY AUCTION MAY 2021
By Sala Retiro
May 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 348:

Sold for: €170
70
Buyer's Premium: 21% More details

ESTILOGRÁFICA Y BOLÍGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK. PLUMÍN DE ORO 14 K. CHAPADO EN ORO
Cuerpo y capuchón, realizados en resina negra con detalles en metal dorado. Pluma y bolígrafo, con emblema de MONTBLANC incrustado en la parte superior. Movimiento de apertura giratorio. Aro con grabación MONTBLANC MEISTERSTÜCK. Plumín 4810 contraste 14K. Con estuche original. El bolígrafo en funcionamiento, la pluma precisa recambio.
Peso: 45,3 gr.