Auction 21MYJ JEWELRY AUCTION MAY 2021
By Sala Retiro
May 26, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 374:

HOSTIARIO DE PLATA CON CONTRASTES

Sold for: €160
Buyer's Premium: 21% More details

Realizado en plata de ley con interior dorado. Formado por tapa con asidero en forma de cruz latina, copa lisa y vástago cilíndrico sobre gran base circular. Dimensiones: 15 cm. Alt. x 9 cm. Diám. Con contrastes de la época y cruz con número 88.
Peso: 252 gr.