Аукцион 3º Especial
3º Leilão Especial CFP
26.6.21
ЛОТ 8:
Продан за: €220
Комиссия аукционного дома: 11%
Borba – A sépia, LF BRB1, em carta datada de Borba (20.03.1803) para Elvas, com o porte de 20 reis manuscrito a sépia. Exzemplar sem defeitos nem reparações, em boas condições de conservação, com a marca bem batida, com a DATA MAIS ANTIGA CONHECIDA, com a indicação manuscrita “Fora da Malla”.