LOT 32:
plus...
Oliveira de Azeméis / PORTE PAGO – A sépia, LF OAZ PPms1 em carta datada de Oliveira de Azeméis (17.10.22) para Coimbra com o porte pago de 25 reis (Pg manuscrito a sépia e 25 reis batido a sépia). Inscrição manuscrita pelo expedidor “vai o porte pago”. Exemplar bem conservado sem defeitos nem reparações e com boas marcas do correio. MB e MR.