Auction 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
Jun 26, 2021
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOT 40:

Sold for: €80
Buyer's Premium: 11%

Porto / CORR. MARITIMO – A preto, LF PRT-CM2 em carta datada do Maranhão (28.02.1824), para Lisboa com trânsito pelo Porto. Exemplar sem defeitos nem reparações, transportada em mão (P.E.F) com inscrição manuscrita “Plo. Correio do Porto”.